Leilão 215 Parte 2
Por Babuino Auction House
18.2.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 326:

OIL PORTRAIT OF MONA TOFANI BY GIUSEPPE RAGGIO

Vendido por: €260
€200 - €300
Comissão da leiloeira: 25%

GIUSEPPE RAGGIO
(Chiavari 1823 - Roma 1916)

MONA TOFANI
Olio su tavoletta, cm. 44 x 21
Firmato in basso a sinistra
Titolato e datato 'Rozzano 1908', al retro
Cornice dorata