Leilão 215 Parte 2
18.2.21
Itália
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 332:

OIL PAINTING OF HORSES BY AIMABLE BOUILLIER

Vendido por: €2 100
€1 200 - €1 800
Comissão da leiloeira: 25%

AIMABLE BOUILLIER
(Francia 1867 - 1940)

CAVALLI E GIOVANI FANTINI
Olio su tela, cm. 150 x 209
Firmato in basso a sinistra

PROVENIENZA
Collezione privata romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Un piccolo foro rattoppato in alto a sinistra