Leilão 215 Parte 2
Por Babuino Auction House
18.2.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 334:

GILDED BRONZE TABLE CLOCK JACOB SCHMIDT CARLSRUHE EMPIRE PERIOD

Vendido por: €750
240
€500 - €700
Comissão da leiloeira: 25%
18.2.21 em Babuino Auction House

SPLENDIDO OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, GERMANIA JACOB SCHMIDT PERIODO IMPERO
con cassa a tempietto e figura di Amore con vasca e cigni superiore. Fronte con decorazioni a trionfo e motivi vegetali, base rettangolare.
Quadrante firmato 'Joh. Jacob Schmidt, Carlsruhe'.
Misure cm. 36 x 23 x 12.
Macchina non esaminata.