Leilão 215 Parte 2
18.2.21 (na sua hora local)
Itália
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 337:

GILDED BRONZE TABLE CLOCK

Vendido por: €600
240
€500 - €700
Comissão da leiloeira: 25%

GILDED BRONZE TABLE CLOCK
SPLENDIDO OROLOGIO DA TAVOLO
in bronzo dorato e cesellato a motivi di tralci di vite, cupido, roccailles e foglie. Scena allegorica con putto e capretta in paesaggio nel basso. Quadrante con placchette a smalto bianco.
Misure cm. 45 x 23.
Sportello posteriore mancante, macchina non esaminata.

PROVENIENZA
Illustre collezionista russo