Leilão 215 Parte 2
18.2.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 341:

WATERCOLOR OF A MEDICEAN VILLA BY LUIGI SACCHI

Vendido por: €150
€100 - €150
Comissão da leiloeira: 25%

LUIGI SACCHI
(Milano 1805 - 1861)

VEDUTA DI VILLA MEDICEA CON FONTANA E POPOLANI
Acquarello su carta, cm. 26 x 19
Firmato in basso, accanto al getto d'acqua della fontana
Monogramma 'M', in basso a destra
Cornice dorata