Leilão 215 Parte 2
18.2.21
Itália
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 346:

WATERCOLOR OF THE ROSELLO TREE BY STANIS DESSY

Vendido por: €800
140
€300 - €400
Comissão da leiloeira: 25%

STANIS DESSY
(Arzana 1900 - Sassari 1986)

L'ALBERO DI ROSELLO
Acquerello su carta, cm. 37 x 27
Firmato e datato 1927, in basso a sinistra
Firmato e titolato al retro
Cornice dorata