פריט 361:
MAHOGANY BUREAU BOOKCASE ENGLAND LATE 19TH CENTURY
נמכר ב: €220
€200 - €300
RIBALTA A VETRINA IN MOGANO, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO
in due corpi, con filettature in bois de rose e intarsi in satin. Parte superiore a due sportelli con vetri con bacchette intrecciate. Parte inferiore a ribalta con interno a otto cassetti e sportellino. Quattro cassetti sul fronte, piedi a mensola.
Misure cm. 230 x 107 x 53.
Mancanze e difetti ad un piedi.