מכירה פומבית 215 חלק ב'
Babuino Auction House
18.2.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה

פריט 366:

OIL PAINTING OF AN ALPINE LAKESCAPE BY ALBERT VON PARPART

נמכר ב: €250
70
€150 - €250

ALBERT VON PARPART
(Wibsch Bei Kulmsee 1813 - Firenze 1869)

PAESAGGIO LACUSTRE CON VIANDANTI
Olio su tela, cm. 45 x 67
Firmato e datato 1846, in basso a sinistra

CONDIZIONI DEL DIPINTO
In prima tela. Evidenti cadute di colore principalmente sulla destra