פריט 366:
OIL PAINTING OF AN ALPINE LAKESCAPE BY ALBERT VON PARPART
נמכר ב: €250
70
€150 - €250
ALBERT VON PARPART
(Wibsch Bei Kulmsee 1813 - Firenze 1869)
PAESAGGIO LACUSTRE CON VIANDANTI
Olio su tela, cm. 45 x 67
Firmato e datato 1846, in basso a sinistra
CONDIZIONI DEL DIPINTO
In prima tela. Evidenti cadute di colore principalmente sulla destra