מכירה פומבית 215 חלק ב'
18.2.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 402:
BRONZE SCULPTURE VENUS DE MILO EARLY 20TH CENTURY
הערכה:
€200 - €300
SCULTURA IN FUSIONE, INIZI XX SECOLO
in bronzo a patina brunita, raffigurante la Venere di Milo.
Titolata sull'anfora, numerata sul piede.
Misure cm. 26 x 7 x 6,5.
Basetta in marmo.