מכירה פומבית 215 חלק ג'
19.2.21
איטליה
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 418:
PAIR OF SEVRES PORCELAIN VASES LATE 19TH CENTURY
נמכר ב: €850
הערכה:
€200 - €300
BELLA COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, SEVRES FINE XIX SECOLO
in policromia, cobalto e oro. Corpo a balaustro decorato a riserve con vedute della 'Bataille de Rocroy', su entrambi i vasi. Retri a vedute di Castelli. Finiture e basi in metallo dorato.
Misure cm. 62 x 20.