מכירה פומבית 215 חלק ג'
19.2.21 (הזמן המקומי שלך)
איטליה
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

פריט 456:

SILVER GOBLET SET, BULGARI ROME 1977

נמכר ב: €4,800
1,000
הערכה:
€2,000 - €3,000

IMPORTANTE SERVIZIO DI BICCHIERI IN ARGENTO, PUNZONE BULGARI ROMA 1977
a calici con gamba a rocchetti, corpo liscio e interno dorato. Composto da dieci bicchieri da vino e dieci bicchieri da acqua.
Argentiere Mario Locchi per Bulgari.
Misura massima cm. 14 x 9, peso gr. 6090.

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana