Leilão 8
Por Art International Aste
17.2.21
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Itália

LOTE 139:

Vendido por: €180
180
€200 - €400
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas
17.2.21 em Art International Aste

Calamaio in bronzo. Francia, seconda metà del XIX secolo. Realizzato a guisa di armigero in vesti rinascimentali. Al fianco reca contenitore a forma di cesto, il tutto raccordato da base di marmo nero. Cm 20,8x18,3x10,5. (difetti)