Leilão 8
Por Art International Aste
17.2.21
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Itália

LOTE 193:

Vendido por: €1 200
1 000
€1 200 - €2 500
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

Coppia di importanti candelabri in bronzo dorato e patinato. Francia, inizi del XIX secolo. Recano figure di vittorie alate poggianti su sfera e tenente in braccia il cesto da cui dipartono i portacandele. Cm 67,5x23x21.