Asta 8 ANTIQUARIATO
17.2.21
 via San Vitale, 23a - 40125 Bologna

LOTTO 202:

Venduto per: €1 600
Prezzo stimato:
€1 000 - €2 000
Commissione per la casa d'aste: 24% Maggiori dettagli
IVA: 22% Solo su commissione

Coppia di statue reggicero, XVIII secolo, realizzate in legno di cirmolo intagliato e patinato. Le statue poggiano su basi, XIX secolo, intagliate e dorate. Cm: 67x23x15. Con base: cm 87x23x16,5. (Difetti)