Asta 8 ANTIQUARIATO
Da Art International Aste
17.2.21
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italia

LOTTO 219:

€200 - €400
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli
IVA: 22% Solo su commissione
17/02/2021 in Art International Aste

Specchiera vassoio. Italia, seconda metà del XIX secolo. Di sagoma mistilinea impreziosita da campiture con contrasti lucido-opaco nella doratura. Cornicetta perimetrale allo specchio a forma di foglie di acanto. Cm 91,5x71. (lievi difetti)