Leilão 8
Por Art International Aste
17.2.21
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Itália

LOTE 222:

Vendido por: €1 000
1 000
€1 200 - €3 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas

Cornice riccamente intagliata e dorata. Emilia, seconda metà del XIX secolo. Realizzata nello stile del XVIII secolo. Presenta motivi di riccioli contrapposti, foglie e recante alla sommità un cherubino . Cm 105x82. (lievi difetti)