Asta 8 ANTIQUARIATO
Da Art International Aste
17.2.21
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italia

LOTTO 234:

€300 - €600
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli
IVA: 22% Solo su commissione
17/02/2021 in Art International Aste

Modellino di cassettone in stile Luigi XV. Francia, fine del XIX - inizi del XX secolo. Impiallacciato in mogano con applicazionei in bronzo dorato e lacchette di porcellata inserite nella maniglie con miniature di Sevres. Cm 32,5x35x24,7.