מכירה פומבית 8
17.2.21 (הזמן המקומי שלך)
איטליה
 via San Vitale, 23a - 40125 Bologna

פריט 260:

הערכה:
€1,000 - €2,000
עמלת בית המכירות: 24% לפרטים נוספים
מע"מ: 22% על העמלה בלבד

TAVOLO DA GIOCO. Emilia, ultimo quarto del XVIII secolo. Lastronato e filettato in noce, ciliegio, olivo, ebano e acero. Presenta sostegni a tronco di piramide rovesciata, fascia intarsiata a festoni in pasta di riso colorata e piano filettato con motivi geometrici. Cm 78x88x88. (difetti)