מכירה פומבית 8
17.2.21 (הזמן המקומי שלך)
איטליה
 via San Vitale, 23a - 40125 Bologna

פריט 262:

הערכה:
€600 - €1,200
עמלת בית המכירות: 24% לפרטים נוספים
מע"מ: 22% על העמלה בלבד

CASSETTONE. Piemonte, metà del XVIII secolo. Realizzato in massello di noce, intarsiato in ulivo e acero. Fronte leggermente mosso con piedi a mensola e piano con becco di civetta. Cm 100x120x56. (leggeri difetti dovuti all’usura e al tempo)