Leilão 8
Por Art International Aste
17.2.21
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Itália

LOTE 402:

CARLO CORSI (Nizza 1879 – Bologna 1966)

Vendido por: €1 100
1 100
€1 500 - €3 000
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas

“Virginia Brussi”, 1901. Olio su tela. Cm 50x40. Opera firmata e datata in basso a destra Corsi 901. Provenienza: eredi Carlo Corsi.