Auction 74
The Valentine's Day Auction
Feb 9, 2021
(your local time)
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
Terms of sale
View demo
Stai cercando un gioiello speciale per San Valentino?
Non perdere l'appuntamento con la nostra prima asta dell'anno, dedicata a Gioielli e Orologi: un catalogo è ricco di lotti preziosi tra i quali troverai proprio quel regalo romantico che stavi cercando.
Martedì 9 febbraio, ore 15:00
TORNATA UNICA (lotti 1-229)
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
LOT 11:
Pendente con perle e rubini, fine XIX secolo
850
€850
Auction house commission: 28%
in oro giallo bassa caratura, a forma di croce, difetti (stagnature al retro).
Peso g 10,10 cm 7,00x4,50