מכירה פומבית 9 CLOCKS AND WATCHES
5.3.21
איטליה
 Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano
Friday march 5 2021, 4 pm CET

פריט 58:

Cronometro da marina di produzione russa

1,000
הערכה:
€1,000 - €1,400
עמלת בית המכירות: 24% לפרטים נוספים

Cronometro da marina di produzione russa. In doppia cassetta originale in mogano, con sospensione cardanica. Quadrante argentato, firmato, con indicatore di riserva di carica a ore 12 e quadrante dei piccoli secondi ad ore 6. Sul quadrante è riportato il numero seriale 07063. Seconda metà del XX secolo. A Russian marine chronometer. In its original double case mahogany box, on gimbals. Silvered dial, signed. Power reserve indicator at 12 and subsidiary seconds dial at 6. The dial shows serial number 07063. Second half of the 20th century. H 24 cm