Auction 1
Mar 5, 2021
 Corso Alberto Amedeo 76 – 90121 – Palermo (PA)
Inizio asta venerdì 5 marzo 2021, ore 17

LOT 9:

Giuseppe De Nittis (1846-1869)

Sold for:
Auction house commission: 20% More details

Foresta di Fontainebleau, 1873, firmato e datato , De Nittis /73, olio su tela riportata su cartone, 21x30 cm, su retro reca: Autografa De Nittis foresta Fointainebleau, etichetta di antica esposizione con n°178,provenienza Christis vendita del 14/11/91 con lotto n 164