LOTTO 182:
Grande alzata con cestino in porcellana manifattura europea, seconda metà XX secolo
manifattura europea, seconda metà XX secolo
Dimensioni: cm 90
traforato e arricchito da fiori dipinti in policromia; colonna portante con capitello circondata da sei figure femminili impreziosite da doratura, marcata alla base