Asta 69 Asta a tempo online
Da Aste Dams
21.2.21
Via Aurelia, 61 - 00165 Roma, Italia

LOTTO 182:

Grande alzata con cestino in porcellana manifattura europea, seconda metà XX secolo

Venduto per: €350
350
21.2.21 in Aste Dams

manifattura europea, seconda metà XX secolo
Dimensioni: cm 90

traforato e arricchito da fiori dipinti in policromia; colonna portante con capitello circondata da sei figure femminili impreziosite da doratura, marcata alla base