LOTTO 185:
Alzata con sottopiatto in porcellana dipinta Francia, inizi XX secolo
Francia, inizi XX secolo
Dimensioni: cm 20; diametro piatto cm 21
in policromia, con medaglioni con bouquet floreali e volatili, finiture dorate, rotture e mancanze