Asta 69 Asta a tempo online
Da Aste Dams
21.2.21
Via Aurelia, 61 - 00165 Roma, Italia

LOTTO 185:

Alzata con sottopiatto in porcellana dipinta Francia, inizi XX secolo

160
21.2.21 in Aste Dams

Francia, inizi XX secolo
Dimensioni: cm 20; diametro piatto cm 21

in policromia, con medaglioni con bouquet floreali e volatili, finiture dorate, rotture e mancanze