LOTTO 192:
Zuppiera con sottopiatto metà XX secolo
metà XX secolo
Dimensioni: cm 10; cm 18
in terracotta ingobbiata e smaltata con decoro floreale, marchio siglato sul fondo ICS Industria Ceramica Salernitana Prod. Vietri