Auction Febbraio 2021/ round 2
Feb 27, 2021
 Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo

LOT 284:

COPPIA CONSOLLES LUIGI XVI LACCATE BIANCHE

Sold for: €1,500
1,500
€1,500 - €3,200
Auction house commission: 25% More details

decorate da pitture a carattere fogliaceo e lumeggiature dorate , piano in marmo nero maculato, sono sorrette da gambe a spillo. XVIII° secolo, Sicilia. h cm 103 x 127 x 54