Auction Febbraio 2021/ round 2
Feb 27, 2021
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo, Italy

LOT 301:

CALAMAIERA

Sold for: €260
260
€260 - €450
Auction house commission: 25% More details

CALAMAIERA
in madreperla , finemente cesellata ed intarsiata a motivi geometrici e floreali , placca centrale : Natività, struttura in legno dolce . Sicilia, XIX sec. h cm 30 x 26 x 13