Auction 75
Feb 23, 2021
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

LOT 19:

1,500
€1,500 - €2,500
Auction house commission: 28% More details

Pendola in bronzo dorato con David, che prima di andare a combattere il gigante Golia, rifiuta di armarsi, ornata sul fronte da fregio con il carro di Fetonte, inizi XIX secolo
cm 54 x 38 x 12,5