Auction 75
Feb 23, 2021
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

LOT 35:

Paolo Gaidano (Poirino 1861 - Torino 1916)
Santa Elisabetta d'Ungheria

Sold for: €3,600
€700 - €1,200
Auction house commission: 28% More details

Santa Elisabetta d'Ungheria

olio su tela
cm 37 x 29

firmato e dedicato in basso a destra: alla Nobile Donna / Amalia Capello / PGaidano / 1899

iscrizione in alto: S. Elisabetta di Ungheria