Auction 75
Feb 23, 2021
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

LOT 42:

Scuola italiana, fine secolo XIX - inizi secolo XX
San Giorgio e il drago; e Coppia galante

Sold for: €800
700
€700 - €1,200
Auction house commission: 28% More details

tecnica mista su tela, cosiddetta succo d'erba, non intelaiata
cm 255 x 119; e cm 192,5 x 118
difetti e mancanze