LOTTO 65:
Scuola europea prima metà del XIX secolo
Venduto per: €500
€500 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 28%
Interno della Basilica superiore di San Francesco in Assisi, 1832
acquerello su cartoncino
cm 28 x 25
datato in basso a sinistra: 7bre 1832.
Sul retro, sul cartone di supporto, antica scritta in francese con riferimenti alla chiesa.