Leilão 75
Por Finarte
23.2.21
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Itália

LOTE 65:

Scuola europea prima metà del XIX secolo

Vendido por: €500
€500 - €1 000
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes
23.2.21 em Finarte

Interno della Basilica superiore di San Francesco in Assisi, 1832

acquerello su cartoncino
cm 28 x 25

datato in basso a sinistra: 7bre 1832.

Sul retro, sul cartone di supporto, antica scritta in francese con riferimenti alla chiesa.