LOTE 66:
Scuola italiana, inizi secolo XX
Vendido por: €320
€100 - €200
Comissão da leiloeira: 28%
Messa al campo sul Carso, 1915
olio su tavola
cm 16 x 38
iscrizione sul retro: Guerra dal 24 maggio 1915 / al / tra l'Italia e l'Austria / Sul Carso Messa al campo / contrastato / Scanzi (?) dal vero