Asta 75 Incanti d'Arte e Opere da un'importante collezione privata romana
Da Finarte
23.2.21
Via Paolo Sarpi, 6 - Milano, Italia

LOTTO 72:

Maria Barosso (Torino 1879 - Roma 1960)
Roma Sparita. La Villa Mills sul Palatino

€100 - €200
Commissione per la casa d'aste: 28% Altri dettagli
23.2.21 in Finarte

acquaforte acquatinta
cm 25,5 x 36
firmata a matita in basso a destra: Maria Barosso e dedicata: alla nobile signora Contessa / Cecilia ... / ben augurando/ 30 dicembre 1948