Leilão 75
23.2.21
Itália
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

LOTE 72:

Maria Barosso (Torino 1879 - Roma 1960)
Roma Sparita. La Villa Mills sul Palatino

€100 - €200
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes

acquaforte acquatinta
cm 25,5 x 36
firmata a matita in basso a destra: Maria Barosso e dedicata: alla nobile signora Contessa / Cecilia ... / ben augurando/ 30 dicembre 1948