Asta 75 Incanti d'Arte e Opere da un'importante collezione privata romana
Da Finarte
23.2.21
Via Paolo Sarpi, 6 - Milano, Italia

LOTTO 74:

Rocchi (Scuola italiana del XIX secolo)

Venduto per: €170
€150 - €250
Commissione per la casa d'aste: 28% Altri dettagli
23.2.21 in Finarte

Buttero a cavallo e bufali nella Campagna Romana, 1858
acquerello su cartoncino
cm 19 x 35,5
firmato e datato in basso a sinistra: Rocchi (1858)