LOTTO 89:
Tabacchiera in argento, Francia XVIII secolo
Venduto per: €750
€500 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 28%
cm 3,3 x 8 x 6,7
finemente cesellata con coppia galante in un giardino, e miniatura all'interno raffigurante scena di concertino, con doratura all'interno.