Subasta 98 Parte 1 RUGS, ORIENTAL ART, FURNITURE AND OBJECTS
3.3.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia

LOTE 166:

Vendido por: €600
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

CREDENZA a due ante in legno dipinto nei toni del verde a motivo floreale e fogliaceo, con colonne e piano laccato a finto marmo, bordure dorate ad argento a mecca.
Sicilia fine XIX secolo
cm 206 x 61 Alt. cm 98,5