Auction 98 Part 1 RUGS, ORIENTAL ART, FURNITURE AND OBJECTS
Mar 3, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy

LOT 175:

Buyer's Premium: 22% More details

GRANDE VASO Luigi Filippo in porcellana bianca decorata a motivo floreale e fogliaceo, lumeggiature in oro zecchino (rotture, parte superiore mancante).
Francia XIX secolo
Alt. cm 54