Subasta 98 Parte 1 RUGS, ORIENTAL ART, FURNITURE AND OBJECTS
Por Casa d'aste Benedetto Trionfante
3.3.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia

LOTE 186:

Vendido por: €110
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

CACHEPOT in porcellana bianca di Sevres decorata nel fronte “Putti” e nel retro “Fiori”, lumeggiature in oro, base in bronzo dorato (filè).
Francia XIX secolo
Alt. cm 23 Ø cm 21