Auction 7
Mar 4, 2021
 via Stampa Soncino, 7 21047 Saronno (Va)

LOT 8:

ADOLFO SAPORETTI
Composizione

€150 - €250
Auction house commission: 20% More details

Composizione
1968
72x49cm
Litografia su carta prova d'autore
Firma e scritta prova in basso. Provenienza: Avanguardie milanesi 1960-1970, dalla collezione privata di Franco Passoni (Mi).