Auction 7
Mar 4, 2021
 via Stampa Soncino, 7 21047 Saronno (Va)

LOT 15:

JEAN FERRERO
Lucio Fontana

Sold for: €160
140
€500 - €800
Auction house commission: 20% More details

Lucio Fontana
1960
40x30cm
Foto in bianco nero vintage (pezzo unico)
Firmata in basso a destra. Titolo, timbro dell'Atelier dell'autore, e dedica ad personam al retro. Provenienza: Avanguardie milanesi 1960-1970, dalla collezione privata di Franco Passoni (Mi).