Auction 7
Mar 4, 2021
 via Stampa Soncino, 7 21047 Saronno (Va)

LOT 176:

RUFINO TAMAYO
Cabeza

Sold for: €40
100 - €200
Auction house commission: 20% More details

Cabeza
1975
70x50cm
litografia-offset manifesto originale
Firmato in basso in originale. Realizzato in occasione della mostra del maestro Tamayo a Firenze a palazzo Strozzi nel 1975 su Carta Magnani di Pescia con filigrana del Bisonte