Subasta 98 Parte 3 BOOKS, OLD BOOKS AND PRINTS
5.3.21
 Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo

LOTE 494:

Vendido por: €20
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

TRE VOLUMI. COLLANA PANEGIRICA DI CELEBRI ORATORI ITALIANI E FRANCESI PER LE FESTE DI NOSTRO SIGNORE, DELLA BEATA VERGINE E DEI SANTI, ed. Dalla Libreria della Minerva, 1842. Voll. 2,3,4. Manca il vol. 1. Vol. 2 Legature in mezza pelle con titoli e fregi in oro al dorso. Piatti marmorizzati. Tagli colorati. In 8°. Bruniture del tempo, fioriture e macchie. Tracce di tarlo ormai debellato. Stampa su due colonne. Pp. 976 (vol. 2); 1126 (vol. 2); 792 (vol. 3).