Subasta 98 Parte 3 BOOKS, OLD BOOKS AND PRINTS
5.3.21
 Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo

LOTE 496:

Vendido por: €50
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

DUE VOLUMI della collana I cristalli edita da Sellerio: 1) Antonio Pasqualino L’OPERA DEI PUPI , Palermo 1977. Cm 34,5 x 25. Legatura editoriale in tela rigida nera con fotoapplicazione al piatto e titoli in oro al dorso. Sopraccoperta editoriale illustrata con usure d’uso. Pp. 237. 2) Giuseppe Capitò IL CARRETTO SICILIANO , Palermo 1978. Cm 35 x 25. Legatura editoriale in tela rigida nera con fotoapplicazione al piatto e titoli in oro al dorso. Sopraccoperta editoriale illustrata con usure d’uso. Pp. 245.