Subasta 98 Parte 3 BOOKS, OLD BOOKS AND PRINTS
5.3.21
 Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo

LOTE 501:

Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

QUATTRO VOLUMI d’arte in miscellanea : 1) Gilda Rosa LA PORCELLANA, ed. Bramante, Milano 1966. Legatura editoriale in tela con sopraccoperta editoriale illustrata. Cm 28,5 x 25. Pp. 72 e 369 tavole in b/n e a colori. 2) Host Keller L’ARTE DEGLI IMPRESSIONISTI FRANCESI , ed. Orsa Maggiore Editrice 1990. Legatura editoriale in tela verde con titoli impressi in oro al piatto e al dorso e sopraccoperta editoriale illustrata. Cm 31 x 26. Pp. 272. 3) AA. VV. SPLENDORI DI BISANZIO. TESTIMONIANZE E RIFLESSI D’ARTE E CULTURA BIZANTINA NELLE CHIESE D’ITALIA , ed. Fabbri Editori, 1990. Brossura editoriale flessibile illustrata. Volume contenuto in elegante cofanetto editoriale illustrato a specchio. Cm 30 x 21. Pp. 334, 1. 4) Mia Cinotti ZANDOMENEGHI , ed. Bramante Editrice 1960. Legatura editoriale in tela color sabbia e sopraccoperta editoriale illustrata. Volume contenito in custodia cartonata editoriale.Cm 24,5 x 20. Pp. 321 con 23 tavole e 84 illustrazioni.