מכירה פומבית 98 חלק ג' BOOKS, OLD BOOKS AND PRINTS
Casa d'aste Benedetto Trionfante
5.3.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, איטליה

פריט 574:

60
עמלת בית המכירות: 22% למידע נוסף

TRE VOLUMI di agricoltura e viticoltura: 1) G. A. Ottavi LA CHIAVE DEI CAMPI, ed. Stabilimento Tipografico di Carlo Cassone, Casale 1883. In 8°. Legatura in mezza tela e piatti cartonati. Titoli e fregi al dorso. Pp. 672. 2) Ottavio Ottavi VITICOLTURA , Tipografia e Litografia di Carlo Cassone, Casale 1893. In 8°. Legatura in mezza tela e piatti cartonati. Da restaurare. Titoli e fregi al dorso. Pp. 1178 con tavole f.t. a colori. Raro 3) GIORNALE VINICOLO ITALIANO diretto da Edoardo Ottavi, Casale Monferrato 1899. Raccolta della annualità del 1899. In 8°. Raro. pp. 640.