Asta 98 Parte 4
DIPINTI ANTICHI, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO, ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE
5.3.21
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 699:
ANTONIO CANNATA (1895 – 1960)
Venduto per: €360
Commissione per la casa d'aste: 22%
Maggiori dettagli
ANTONIO CANNATA (1895 – 1960)
Olio e tempera su tavoletta “Paesaggio lacustre”, firmato in baso a sinistra (tracce di umidità in basso).
cm 53,5 x 75,5