Auction 98 Part 4
OLD AND 19th-20th CENTURY PAINTINGS, FURNITURE AND COLLECTIBLE OBJECTS.
Mar 5, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo
Terms of sale
View demo
LOT 735:
PITTORE DEL XIX SECOLO
Sold for: €450
Auction house commission: 22%
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela “Paesaggio con ruscello”, entro cornice coeva in legno doratura oro zecchino, monogrammato in basso a sinistra (rattoppi nella tela).
cm 51 x 76